Administration et supervision pédagogique:

OTTAWA Sakay: Directeur.
GUÈYE Jacques: Directeur adjoint et superviseur pédagogique.

Personnel de soutien, du secrétariat de la réception et agente de liaison en éducation:

QUITICH Christine: Secrétaire administrative.
OTTAWA Myriam:
Réceptionniste.
FLAMAND Annette: Agente de liaison aux études hors communauté et post- secondaires.
OTTAWA Janet:  Bibliothécaire.
PETIQUAY Barnabé: Surveillant.
DUBÉ Cassy: Technicien informatique.
OTTAWA Ulric: Agent culturel

Intervenants en éducation spéciale:

DUCHESNE-FLAMAND Annick: Coordonnatrice en éducation spéciale.
DION Janique: Psychologue.
VERREAULT Julie (remplacement de Dubé Francine): Intervenante jeunesse.
NÉQUADO Nancy:Technicienne en éducation spéciale
Flamand-Dubé Diane: Intervenante en éducation spéciale.
PETIQUAY Mélanie: Agente de rétention scolaire.

Orientation:

Brûlé-Dho Rosalie : Conseillère en orientation

Infirmière scolaire:

Nequado Marilu

Cuisiniers:

Ottawa Lyndsay: 
Ottawa Nyshan: 

Concierges 

Mattawa Réjean
Moar Jean-Yves
Ottawa Lawrence
Quitich Grégoire

Aides-enseignantes et aide-enseignant 

FLAMAND Alanis: Aide-enseignante.
JACOB Samantha: Aide-enseignante.
OTTAWA Édith: Aide-enseignante.

Personnel enseignant:

Bangoura Mohamed: Français
Groupes:201, 202, 301, 302
Bernich  Larbi: Science, mathématique
Groupes: 301, 302, (401, 402), 701, 202,104, adaptation.
Blais Louise-Hélène: Histoire, monde contemporain, éducation Financière, éthique. et culture religieuse.
Groupes: 201, 202, 301, 302, (401, 402), 501.
Cormier Claude: Mathématique.
Groupes: 101, 102, 103
Dubé Anthony: Français, mathématique, géographie, histoire, science, bibliothèque.
Groupes: FPT, adaptation.
Dubé priscilla: Groupes: MSS 1 et 2
Duchesne Madeleine: Adaptation
Filion Gilbert: Mathématique.
Groupes: 301, 401, 501
Dubé Florian: Éducation physique.
Groupes: 701, 702, 101, 102, 103, 104, 201, 202, 301, 302, 401, 501, FPT, Adaptation.
Gendron Alain: Français.
Groupes: 401, 501
Langlois Nadine: Géographie/histoire.
Groupes: (701, 702), 101, 102, 103, 104, 201, 202
Leblanc Yolanda: Anglais.
Groupes: 101, 102, 103, 104, 201, 202
Marquer Chantal: Français,français correctif.
Groupes:701, 702, 301, 302, (401, 402), 501
Mathala Justin: Français
Groupes: 101, 102, 103, 104
Naoui Moncef: Mathématique
Groupes: 201, 202, 301, 302
Nepton-Laprise Jessica: Anglais, bibliothèque.
Groupes: Adaptation, FPT, 301, 302, (401, 402), 501 
Néquado Marie-Claude: Art traditionnel et arts plastiques.
Groupes: FPT, 701, 702, 101, 102, 103, 104, 201, 202, 301, 302, (401, 402) , 501
Niquay-Ottawa Cécile: Langue Atikamekw, art traditionnel.
Groupes: FPT, (701,702), 101, 102, 103, 104, 201, 202, adaptation
Niquay Mariette: Adaptation
Patin Luc
: Informatique.
Groupes: 701, 702, 101, 102, 103, 104, 201, 202, 301, 302, 401, 501
Rachedi Hanifa: Science
Groupes: 101, 102, 103, 104, 201, 202
Rondeau Bernard:
Groupes: MSS1 et 2
Vollant Guillaume: Mathématique, anglais.
Groupes: 701, 702